欢迎访问宝鸡市体育局网站! 欢迎您提出宝贵意见和建议!

今天是:

您的位置:

首页 >> 政民互动 >> 意见征集

第 1653 条咨询    咨询者:冯祝     主题:如何注册啦啦操体育俱乐部  
留言内容:请问,如何注册啦啦操体育俱乐部?
回复内容:冯先生: 你好! 你咨询的如何注册啦啦操体育俱乐部属于体育类民办非企业单位范围的问题,根据《体育类民办非企业单位登记审查与管理暂行办法》规定,申请设立体育类民办非企业单位应当具备以下条件:一是业务和活动范围必须符合发展体育事业的相关政策、法规,并遵守国家规定的行业标准;二是有与业务范围和业务量相当的体育专业技术人员,关键业务岗位的主要负责人应由体育专业技术人员担任;三是有与所从事的业务范围相适应的体育场所和条件;四是法律、法规规定的其他条件。如有不明之处,可咨询市体育局群体科,联系电话,3368793。
电话:187002*****  留言时间:2016-07-24